23 года мы работаем для вас
г. Москва, Университетский просп., 9
+7 (495) 938-00-38
+7 (985) 052-10-99

пн.–вс. с 09:00 до 21:00
Главная / Статьи

Статьи



Обертывание водорослями против целлюлита

Малоподвижный образ жизни, сидячая работа, минимум физических упражнений – все это приводит к появлению ненавистной «апельсиновой корки», которая (к сожалению, безрезультатно) становится мишенью всевозможных косметических средств, строгих диет и посещений спортзала, которые, несмотря на усилия, не дают видимого эффекта.

Целлюлит коварно проявляется в самых разных зонах тела неровностями и бугорками. Часто такая проблема воспринимается женщиной как дефект, от которого нужно избавиться во что бы то ни стало.

Выход из ситуации существует – необходимо просто пройти антицеллюлитный курс обертываний водорослями (м. Университет, клиника «Кэри»), который даст не только желаемый эффект, но также массу других «бонусов» для укрепления здоровья и улучшения внешнего вида кожи.

 

Как проходит процедура?

 

Обертывание водорослями проходит ряд этапов:

  • сначала мастер очищает кожу тела специальным скрабом Атлантик, при помощи которого удаляются мертвые клетки эпидермиса, а поры – открываются;
  • затем косметолог использует концентрат, подготавливающий кожу тела к проникновению полезных веществ водорослей;
  • далее на тело наносится маска, в основе которой находятся морские водоросли (в частности, ламинария), морская соль, кислоты, оксиды микроэлементов, минералы, витамины и т.п. Маска оказывает разогревающий эффект, в результате которого тело выделяет тепло, а активные компоненты проникают в поры;
  • клиент обертывается пленкой и одеялом, под которыми находится 30 минут. В результате полученного термического эффекта ускоряются процессы регенерации и метаболизма, спадают отеки, уменьшаются проявления целлюлита, происходит похудение;
  • на завершающем этапе косметолог наносит на тело клиента увлажняющий антицеллюлитный лосьон, который закрепляет результат и дополнительно моделирует контуры тела.

 

Противопоказания к процедуре

 

Проходить процедуру обертывания водорослями не рекомендуется людям, страдающим:

  • тромбофлебитом;
  • аллергическими реакциями на йодсодержащие продукты;
  • гиперфункцией щитовидной железы;
  • онкологией;
  • тяжелыми соматическими заболеваниями в стадии декомпенсации.

 

Проходить эту спа-процедуру нельзя беременным женщинам и кормящим мамам.

В медицинской клинике «Кэри», которая специализируется на косметологических услугах и коррекции фигуры, можно пройти обертывание водорослями под присмотром профессиональных косметологов. Доступная стоимость и внимательный подход к каждому клиенту сделают посещение нашей клиники не только эффективным, но и приятным. 




WHATSAPP
VIBER