23 года мы работаем для вас
г. Москва, Университетский просп., 9
+7 (495) 938-00-38
+7 (985) 052-10-99

пн.–вс. с 09:00 до 21:00
Главная / Статьи

Статьи



Гемотест: базовая биохимия

Лечение любого заболевания начинается с комплексного обследования, которое сложно представить без анализа крови. С его помощью специалисты выявляют любые отклонения в работе организма. Гемотест: базовая биохимия используется во всех направлениях медицины. Достаточно несколько капель крови, взятых из вены, чтобы выяснить, какого важного микроэлемента не хватает вашему организму или какие заболевания его поразили. Анализ в обязательном порядке назначается женщинам в положении.

 

Гемотест: базовая биохимия

Анализ крови часто назначают в виде профилактики для предотвращения развития того или иного недуга. Также он помогает выяснить, в каком именно внутреннем органе произошёл сбой. По результатам забора составляется таблица, в которой отражены все важные показатели.

Базовая биохимия крови назначается в следующих случаях:

  • печёночная или почечная недостаточность;
  • сбой в работе сердечных мышц;
  • лейкоз;
  • проблемы со щитовидной железой или сахарный диабет;
  • отклонения в работе ЖКТ.


По итогам анализа доктор определяет не только пораженный орган, но и стадию развития патологии. Для выявления генетических отклонений забор крови из вены проводят новорожденным младенцам. У малышей подобное обследование назначается при наличии признаков умственной или физической отсталости, чтобы понять причину подобного отклонения.

 

О процедуре

Что входит в базовую биохимию? Перечислить весь список не представляется возможным, некоторые из показателей назначаются всегда, другие имеют значение при конкретных патологиях. Доктор, получив таблицу с данными, сравнивает цифры в ней с имеющимися нормативами и на основе полученной информации делает заключение о наличии заболевания и степени его развития.

Для достижения максимально точных показателей стоит соблюдать несколько простых правил перед процедурой:

  • перед сдачей крови нельзя кушать;
  • за двенадцать часов до анализа исключите из рациона молочную продукцию, кофе и алкогольные напитки;
  • за несколько часов до проведения забора не рекомендуется курить, поскольку это может сказаться на уровне глюкозы;
  • за четырнадцать дней до анализа по возможности прекратите приём всех медикаментов;
  • на пять дней перед забором откажитесь от физических нагрузок.


 Как правило, на анализ крови уходит не более двух дней. В экстренных случаях процедура проводится за полчаса. Направление на биохимию выписывает доктор, он же указывает для лаборатории интересующие его показатели. В некоторых случаях анализ приходится проводить повторно, чтобы подтвердить или опровергнуть поставленный диагноз.

 

 




WHATSAPP
VIBER